Развод

Развелась с мужем, но он постоянного говорит обо мне со всеми, как это трактовать?

Предполагаю, что он до конца еще не пережил развод и от него не отошел. Тем более этот период жизни не простой, поэтому человеку захочется обсудить эту тему с друзьями (к примеру). Вопрос еще в том, сколько времени после развода прошло

Добрый день. Важно понимать в каком контексте он вас обсуждает. Если в плохом, то у него на вас большие обиды остались и он так выговаривается друзьям, что не красит его, или наоборот в положительном контексте, значит что остались эмоции. В любом случае, если вы поставили точку в отношениях и вам не приятно, что он вас обсуждает, вы можете поговорить и объяснить ему это. Но тут тоже не понятно, как вы разбежались? На дружеской ноте или нет?

admin and Elenaf have reacted to this post.
adminElenaf

Разбежались вроде нормально, по его инициативе, но потом он нашёл себе девушку и резко решил что ненавидит меня. Начал постоянно рассказывать всем свои трагические истории, не понимаю как его девушка это терпит, неужели ее не обижает это. Хотя мне бы хотелось сохранить человеческие отношения... И я не отношусь к нему плохо даже после этого, но не хотелось бы, чтобы он выносил нашу жизнь на всеобщее обозрение.

Здравствуйте)

Я соглашаюсь с коллегами и ещё хочу добавить. Вы должны понимать, что все, что он сейчас говорят это о его чувствах и действиях, это не о вас лично. Человек жалуется другим на то, что его самого болит, о том, что он не принимает в себе. Также и вас, из сказанного им, цепляет, то что присутствует в вашем характере, но ви не хотите в себе принимать.

Вы можете конечно же поговорить с бывшим мужем и объяснить ему, что вам не приятны разговоры о вас за вашей спиной, спросить, что случилось, за что он обижается, попросить прощения, сказать, что вы ждёте извинения от него.

Ещё можете проработать свои обиды с сексологом, психологом.

А то что новая девушка реагирует на это не так, как вы, то это ее право и жизнь. Вы не можете знать их отношения и разговоры изнутри.

admin has reacted to this post.
admin

В любом случае его не красит то, что он распространяет личную информацию про вас. Таким образом он унижает себя, ведь он всё это время жил с вами. Самый оптимальный способ избежать дальнейших сплетен с его стороны-это спокойно объяснить ему, что не стоит выносить все проблемы на публику и поставить точку, не обсуждая друг друга. А вы будьте счастливы, сотрите его из своей жизни и двигайтесь дальше, не думая что и как он с кем обсуждает.

admin has reacted to this post.
admin

Инна, спасибо большое! Думаю здесь лучше даже и не разговаривать, просто игнорировать и забыть человека! То как он ведёт себя, характеризует только его с не очень хорошей стороны!

Elenaf has reacted to this post.
Elenaf