Разное либидо

У нас с мч разная потребность в сексе. Иногда это доходит до абсурда, и я чуть ли умоляю его.

где-то внутри понимаю, что это не очень правильно, но совладать со своими желаниями не могу.

подскажите, как можно с этим справится, и имеет ли это вообще смысл? Может смириться и оставить все как есть/подстроиться друг по друга?

заранее спасибо за ответ!

На сексуальное влечение влияет множество факторов: как физиологических, так и психологических.

Если говорить о физиологии, то существует понятие "сексуальная конституция". Она бывает высокой, средней и низкой и заложена от природы. При высокой конституции секса хочется часто, при низкой - редко. Определить какая конституция у вас и вашего партнёра может, например, помочь тест https://empiremam.com/psikhologic-testy/test-na-polovuyu-konstitutsiyu.html

Если у вашего партнёра высокая контитуция, а секса он хочет редко - скорее всего, дело в психологии.

Пройдите для начала этот тест и напишите сюда результаты. Далее обсудим психологические моменты.

Спасибо за ответ, тест прошла- конституция средняя. Про мч ничего сказать не смогу, мы сейчас не общаемся.

но если полагаться на тест кажется, что его конституция была низкой.

Если либидо это что-то врождённое, можно ли как-то это исправить, или это вердикт на всю жизнь?

Если ваша конституция средняя, а его - низкая, то разница с точки зрения физиологии не очень существенна.

Как часто был секс вначале ваших отношений? Совпадало желание у вас и у него? Или проблема была с самого начала?

Спойлер
Проблема была с самого начала, просто раньше я ее таковой не считала, потом начала понимать, что что-то идёт  не так.

в начале отношений секс был редкость - 2 раза в месяц примерно, но это никого не смущало(я ввиду возраста ещё не вошла во вкус, так сказать). Потом наши желания разошлись, мне хотелось все большое, в отличие от мч. Одно время даже искала проблемы в себе, но после неоднократных разговоров об этом выяснилось, что все во мне более чем устраивает, и для него секс это второстепенная потребность.

А он мастурбирует? Если да, то как часто? Бывает, что мастурбация по каким-то причинам заменяет секс. Это может начаться в молодости, когда не с кем заниматься сексом регулярно, но превращается в привычку и может продолжаться даже когда есть с кем.

Каждый раз когда заходил разговор об этом, утверждал , что в отношениях он этого не делает. Хотя я не уверена в этом на 100%

Если с самого начала секс был редкость и он в отношениях не мастурбирует - это значит, что у него действительно низкая потребность в сексе. Ему доставляют удовольствие какие-то другие вещи, то есть что-то заменяет ему секс. Хорошо, если это то, что вы делаете вместе, ведь секс - это парное занятие. Либо он избегает близости.

Насколько часто вы вообще проводите время наедине друг с другом? Как проводите обычно? Есть хотя бы петтинг, какие-то прикосновения?

Много времени проводим вместе, встречаемся почти каждый день хотя бы ненадолго.

в основном гуляем вместе, очень много разговариваем на всевозможные темы, смотрим вместе фильмы , играем в настольные игры, шутим, смеёмся, в общем отлично проводим время. Но сейчас со стороны я понимаю, что наши отношения больше похожи на очень тёплые дружеские. Частые объятия например в норме, но вот с петтингом или намеками на секс сложнее. Это происходит редко и , как правило, по моей инициативе.

А почему для него секс не на первом месте? Есть вероятность, что у него какие-то страхи на тему секса. Либо нет положительного подкрепления - полноценного оргазма. Либо проблемы с эрекцией и/или эякуляцией, не тот размер по его мнению, и ему неловко. Также после оргазма может быть депрессивное состояние. Много причин может быть для избегания секса.

Какой у него вообще сексуальный опыт был до вас? Каким был первый секс? О чём он думает, когда вы намекаете на секс? Почему он его избегает? Вы задавали ему такие вопросы?