Новые отношения.

Начались новые отношения с МЧ. Все хорошо. Но подсознательно идет сравнение с предыдущими отношениями и страх, что они закончатся. Как быть?

Anna has reacted to this post.
Anna

Одна из возможных причин - вы еще не отошли от старых отношений, до конца не прожили ваше расставание. Поэтому идет сравнение. При заканчивании отношений вы проходите через 5 стадий: отрицание, вина, гнев, депрессия и принятие. Если чувства из какой-либо стадии недопрожиты, они как бы висят у вас в душе. Вы до конца не отпускаете партнера. Если так, то напишите здесь, я могу вам порекомендовать одну технику для домашнего использования.

Второй момент - самооценка. Иногда из-за неуверенности в себе, в понимании, что я не идеален, может возникнуть страх. Партнер увидит, что я с недостатками, поэтому меня и бросит. Тут необходима работа с вашими убеждениями.

Третий момент - если у вас все хорошо, то тогда зачем заканчивать отношения. Вы нравитесь мужчине. Если речь пойдет о разрыве, то этому всегда предшествуют признаки, которые я думаю, вы сможете заметить и вовремя проработать и проговорить с партнером, чтобы отношения не заканчивались.

Четвертый момент - бывает такое, что наши детские травмы могут влиять на ощущения. Когда мы были маленькими, мы можем сталкиваться с чувством, что нас бросили. И тогда это оставляет след у нас в виде страха быть брошенной. Но это уже глубокая психотерапевтическая работа

Anna and Виктория Шавыкина have reacted to this post.
AnnaВиктория Шавыкина